RSS Дом Контакты Карта

Infobox запустил новую хостинг-площадку в Красноярске

Крупная компания Infobox, предоставляющая хостинговые площадки и облачные решения, открыла новый региональный узел в городе Красноярск. Новый узел помог Infobox сократить в несколько раз время загрузки сайтов их клиентов с пользователями с Урала, Дальнего Востока и из Сибири.

 

Данная хостинг-площадка создана на основе дата-центра компании «Верба» и имеет прямую связь с пиринговой сетью KRS-IX (Krasnoyarsk Internet Exchange), которая интегрирует в себе большинство красноярских провайдеров и федеральных операторов связи. Прямое подключение позволяет вести обмен трафиком без участия лишних узлов магистральных операторов, и позволяет минимизировать время отклика сервисов и сайтов, находящихся в сети участников или имеющих прямую связь с KRS-IX.

 

Генеральный директор Infobox, Алексей Бахтиаров, отметил что веб-сайты являются главным каналом продаж и взаимодействия компаний и их клиентов, и что скорость и надежность этой связи напрямую влияет на успех продаж, ведь каждая лишняя секунда загрузки веб-страницы, как показываю исследования, может сократить продажи на 2%. Ведь нормальной скоростью полной загрузки для интернет-сайта, по сведениям поисковиков, считается время, не превышающее 1 секунду.

 

В связи с запуском красноярского узла, за счет повышения скорости, компании Infobox удалось существенную сократить время доставки контента пользователями с Урала, Дальнего Востока и из Сибири. Приблизительно на 0,2 секунды, по результатам тестов компании Infobox, удалось сократить время загрузки веб-сайтов клиентов, размещенных в Петербурге и Москве.

 

Алексей Бахтиаров также пояснил, что компания Infobox, на пути к глобализации как хостинговый провайдер, делает лишь первый шаг, открыв красноярскую площадку. В скором времени Infobox намерен поднять ещё рад новых локаций, как в регионах страны, так и за границей территории России. Это благоприятно скажется на скоростях, а пользователи из разных регионов получат надежный и скоростной доступ к веб-сайтам наших клиентов. Клиенты же смогут выбрать не только тариф, но и подходящую им территориально площадку для размещения.

 

Коммерческий директор компании «Верба», Виталий Шешин, отметил, что российский интернет, на данном этапе, получает свое развитие за счет регионов, и новых клиентов, следовательно, стоит искать «в глубине» страны. Наиболее развитые интернет-компании («ВКонтакте», Yandex, Rambler, Mail.Ru,) дорабатывают свои мощности. Другие же федеральные проекты будут эксплуатировать коммерческие сети доставки контента (наиболее известными в России являются NGENIX, CDNvideo, SkyparkCDN). А региональные ресурсы располагают в приоритете местные площадки, где конкуренция в сравнении с Москвой, среди поставщиков услуг пока незначительно мала.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать