RSS Дом Контакты Карта

Байнету сегодня исполнилось 20 лет

С момента регистрации 5 мая 1994 национальной беларусской доменной зоны .BY прошло уже чуть больше, чем 20 лет и сегодня домен .BY насчитывает около 102 000 зарегистрированных пользователей, а по темпам роста их численности он опережает среднеевропейские показатели в несколько раз, сообщает пресс-служба hoster.by. А, как информирует организация CENTR, увеличение зоны .BY в ноябре 2013 - феврале 2014 превысило 5,7% за квартал. Этот индекс один из лучших среди других показателей роста большинства доменных зон Европы. Белорусский .BY опередил многих из быстроразвивающихся доменов, таких, например, как .PT (Португалия), .IS (Исландия), .ME (Черногория) или .CZ (Чехия).

 

Как отмечается в комментарии директора hoster.by Сергея Повалишева, свой 20-летний юбилей домен .BY отметил действительно максимальными цифрами своего роста, а регистрация более чем 55% всех доменов белорусской зоны осуществилась в последние 2 года. В текущем 2014 году количество регистраций составило приблизительно 3500 доменов в месяц, а уже к концу этого года или в начале 2015 будет введена ещё и кириллическая доменная зона .БЕЛ, при этом белорусский сегмент Сети получит значительный дополнительный импульс к развитию.

 

Приведём одну примечательную цифру, которая обозначает сумму благотворительной помощи, переданной детским домам Беларуси, полученную от продаж доменов .BY на аукционах. На конец апреля 2014 она превышает 1,4 миллиарда белорусских рублей. Накануне дня рождения зоны .BY также состоялся запуск промо-сайта 20let.by.

 

Эти проекты весьма привлекательны не только для владельцев доменных имён, но и для простых посетителей их сайтов. Если Вы пользуетесь сайтом с доменным именем .BY, у Вас есть уникальная возможность для проверки того, как звучание имени домена или сайта будет восприниматься на слух. Для этого нужно лишь сделать запись их имен в специальный раздел "Владельцу сайта". Затем Вы или любой желающий можете попытаться правильно записать эти имена на слух и сделать выводы о том, удачно ли выбрано доменное имя, не нужно ли заменить его синонимом и т. п.

 

В случае, когда Вы не имеете своего домена или сайта, можно принять участие в интересной игре, в которой предлагается сделать прослушивание 10 доменных имён и после этого вписать их правильно в соответствующих полях напротив каждого. Победителей техническая администрация зоны .BY наградит оригинальными призами.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать