RSS Дом Контакты Карта

Интернет-рынок ждет реформа и ужесточение контроля

Интернет-рынок ждет реформа и ужесточение контроля


По сообщениям прессы в ближайшем будущем интернет будет подвергаться более сильному контролю. Власти решили заняться этим вопросом серьезно. Контроль интернета теперь должен осуществляться правительственными органами. В администрации президента была создана рабочая группа, которая и должна разрабатывать новые правила. Данная рабочая группа предложила ввести нормативно-правовые нормы пользования сети интернет. По их мнению, передача данных в интернете должна происходить на местном, региональном и общероссийском уровне. Региональные и местные сети не должны также объединятся с зарубежными сетями.

http://yamaikaland.ru/straxovka-dlya-vyezda-za-granicu-v-kompanii-uralsibins-ru.html

 


Региональные и местные операторы должны сделать так, чтобы их трафик контролировался только отечественными операторами. Запрещенный контент не должен проходить, передача данных должна строго контролироваться властями. DNS-серверы домены ru и рф не смогут располагаться не на территории России. Рабочая группа при администрации президента сделал предложения, чтобы федеральный орган исполнительной власти взял под контроль Координационный центр доменов .RU и .РФ. Этот центр в данное время контролирует доменные названия. Они хотят лишить его некоторых полномочий.


 


Российский интернет-рынок решили переустроить по причине конфликта с Западом, который вводит санкции против России. Совсем недавно США вели санкции против нескольких представителей власти в России и заморозили все их активы на территории США.



Въезд в США данным лицам также будет запрещен, им будет отказано в визе, если они решать въехать в США. Американское руководство также ограничило деятельность 17 российских компаний. Канадским правительством также были введены санкции против девяти российских граждан и двух банков. Европа по примеру США и Канады также вела санкции против 15 российских граждан.


 


Пресс-секретарь российского президента сказал, что не знает ничего о создании данной рабочей группы. Он призывает защищать национальные интересы таким образом, чтобы развитие интернета не останавливалось, и конкуренция оставалась. Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в форуме Общероссийского Народного фронта, который проходил на прошлой неделе. Он высказал свои мысли по поводу интернета и ограничений, которые должны там появиться в ответ на санкции Запада. Некоторые инициативы эксперты решили начать разрабатывать.


 

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать