RSS Дом Контакты Карта

Наука и технологии: Особенности и тенденции белорусского рынка хостинга

Рынок интернет хостинга Беларуси демонстрирует в последнее время значительную стабильную тенденцию к росту. И как отмечают эксперты, рынок эволюционировал от перекупки у зарубежных компаний дискового пространства до предоставления услуги хостинга белорусскими компаниями. Именно этот переход и стимулировал компании, работающие на рынке, совершенствовать уровень качества оказываемых услуг, а также спровоцировал рост профессионализма и компетентности провайдеров.

 

Также стоит отметить, что на данном этапе эволюции рынка выделилась особенность в стремлении компаний развивать не только услуги предоставления хостинга, но и ряд дополнительных возможностей для клиента получить качественную услугу, и мы видим множество компаний на рынке, ориентированных на комплексность своих предложений. Например, один из хостингов Беларуси - www.active.by, ориентирован на повышение уровня качества своих услуг, предоставление квалифицированной технической поддержки, большую ресурс обеспеченность, выгодное для клиента сочетанием цены и качества услуг, разработанную систему предоставления скидок и проведения различных акций. Все это и является основой конкурентоспособности данного хостинга.

 

На теперешнем этапе развития интернет рынка как Республики Беларусь, так и мира, особую роль в хостинге играют ресурсные возможности, так как сайты усложняются, соответственно, имеет тенденцию к росту, и значительная нагрузка на каналы связи. Потому требуется значительные ресурсы для поддержания их бесперебойного функционирования, развитие технологической мощности и применение инновационных решений в хостинге, так как от этого зависит способность выполнять масштабные и сложные проекты. А этот показатель на прямую влияет на позиции на рынке среди конкурентов. Отметим, что уровень конкуренции с каждым годом нарастает и условия работы на рынке становятся жестче. Тем не менее, провайдеров уже можно классифицировать по определенным признакам в группы:

  • компании, для которых хостинг сайтов – основная часть бизнеса;
  • компании, для которых хостинг – дополнительная часть бизнеса, а основой их деятельности есть веб-дизайн;
  • IT-компании, которые имеют широкий спектр предоставляемых услуг в интернет бизнесе, одной из них является и хостинг;
  • провайдеры, предоставляющие услугу доступа в интернет, однако, работают еще и с размещением сайтов на серверах.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать