RSS Дом Контакты Карта

Началась регистрация в первой российской интернет-зоне для детей

Директор агентства по развитию интернет Андрей Колесников на одном из мероприятий по объявил, что проводится активная регистрация в детском домене .дети. В своем выступлении он заявил, что создан детский домен, и сейчас ведется прием заявлений на регистрацию в нем.

Прохождение регистрации будет происходить в несколько стадий. С 7 апреля по 6 июня стартует первый этап. Заявки на регистрацию смогут подать обладатели товарных знаков, которые состоят в международной базе данных. Совсем скоро, уже с 16 июня по 14 августа этого года, на втором этапе, сообщить о желании регистрации в интернет-зоне .дети смогут и обладатели товарных знаков, принадлежащих территории Российской Федерации. И на завершающем третьем этапе, а именно, с 19 по 28 августа купить зону в детском домене смогут и интернет-проекты, а также средства массовой информации в свободном доступе без ограничений.

Как сообщает первый заместитель генерального директора одного из Управляющих агентств интернет М. Никерова, запуск домена .дети состоится в день 20-летия домена .ru. В созданном домене .дети будут учтены интересы детей, и поэтому на него возлагаются большие надежды, и проект считается довольно перспективным.

 

В январе этого года данный проект прошел процедуру предварительного тестирования. В феврале домен был привязан к определенному серверу (хостингу). Вскоре запись о вновь созданном интернет домене разлетелась в сети интернет.

 

Защита детей от неблагоприятной информации

 

Трактовка информационной безопасности детей была вынесена на всенародное обсуждение Роскомнадзором вместе с экспертным сообществом. Данная концепция внесла законодательные предложения в отношении предостережения детей от нежелательной информации и уточнила сложные правовые понятия и термины. Роскомнадзор заверяет, что будет установлена система мнений по поводу защиты детей от негатива, который может им встретиться среди информации в сети. Данное ведомство определило пределы информации, которая представляет историческую, культурную и другие ценности, а также выявило требования к предоставлению безопасной информационной базы для подростков и детей, установило четкие границы получаемой информации.

 

Как заявил глава ведомства Роскомнадзора Александр Жаров, данные требования распространяются не только по отношению к детям, но и к родителям и учителям.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать