RSS Дом Контакты Карта

Небывалый успех доменной зоны .BY

Согласно информации, которую предоставил СМИ директор ООО «Хостер Бай» С. Повалишев, за 2013 год более 36 тыс. доменов были зарегистрированы в белорусской доменной зоне .BY. Эти данные свидетельствуют о небывалом росте показателей в республике, а также о растущей популярности сети интернет в целом по стране. Положительным фактором этих данных является тот момент, который подтверждает развитие информационной культуры среди белорусского населения.

Руководитель компании утверждает, что данные цифры способствовали тому, что Беларусь смогла опередить таких европейских лидеров в развитии доменной базы, как Исландия, Португалия, Румыния и Черногория. Помимо того, страна смогла занять первую строчку среди всех государств в темпах роста доменной базы. Этот факт свидетельствует об активных темпах роста информационного пространства в стране.

Нельзя не обратить внимания, что Минская область оказалась наиболее активной по числу регистраций доменных имен – около 77%, Гомельская и Брестская области составляют 5,1% от всего числа доменов. Белорусы являются обладателями практически всех доменов, которые были зарегистрированы, лишь маленький процент доменных имен наблюдается у русских, американцев, немцев и представителей других национальностей.

Директор компании объясняет, что одной из причин необычной популярности белорусского домена является то, что население Баварии ошибочно регистрирует их домены в зоне .BY, думая что она представляет собой немецкую доменную зону. Хотя можно поспорить с данным мнением, так как процент владения белорусским населением доменных имен очень высок.

Среди 94 тысяч доменов зоны .BY, к сожалению, около 30 тысяч имен никогда не используются в текущий период и просто выкуплены под будущие нужды.

Домены, которые были исключены по разным причинам, продаются на многочисленных благотворительных аукционах и торгах. Помимо своей основной деятельности, благодаря этому направлению работы, компания ООО «Хостер Бай» стала организатором и провела 13 разнообразных этапов аукционов. Общая выручка составила 1, 2 млрд. белорусских рублей. В результате была оказана помощь одиннадцати белорусским детским домам. На вырученные средства, которые были получены от продажи доменных имен, была улучшена их материально-техническая база, закуплено оборудование и отремонтированы помещения.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать