RSS Дом Контакты Карта

Проблема защиты от DDoS выходит на национальный уровень

Век современных технологий принес нам не только блага, но и не мало проблем, особенно здесь выделяются проблема DDoS атак. Многие уже не раз слышали о них, но что это такое и для чего они нужны толком не знают.

По сути это уязвимость сети интернет в глобальном смысле. Интернет не идеален и потому всегда найдутся люди, которые начнут эксплуатировать такую уязвимость в своих корыстных целях. По сути это способ который позволяет подавить аппаратную активность того или иного сервера в среде интернет. Самое интересное, что такие виды интернет преступлений начали использовать не только молодые одиночки хакеры, дабы показать себя и отточить свое умение, но и те, кто не прочь прибегнуть к нечистоплотной конкуренции. Так можно серьезно повлиять на компанию, особенно если она целиком работает в сфере электронной коммерции.

Многие задаются вопросам, а почему их не ловят, ведь это же преступление? Все дело в том, что с технической точки зрения это крайне затруднительно. Мало того, трудно даже вычислить исполнителей, а уж про заказчиков тут и речи не ведется.

DDoS-атаки вызывают паралич всех сетевых устройств дата-центра что и приводит к недоступности инфраструктуры клиента. Конечно тут многое зависит от оператора сети, но порой выходит, что его уровень не дотягивает до того уровня, чтобы противостоять таким атакам наравне с преступниками. Все же стоит отметить, что многие такие атаки все же недостаточны чтобы создать такой уровень трафика, который бы приводил к серьезным перегрузкам у операторов крупных дата центров. Может выйти так, что сами клиенты не будут замечать каких-либо проблемы на своей стороне хоста, как в свою очередь на их оператора будет литься паразитный трафик.

Все дело в том, что многие дата центры позволяют грамотно фильтровать такие трафики (аппаратно) и выводить их из общего потока данных своего широкого канала. Хоть такое оборудование и стоит не мало все же многие идут на такие расходы, так как это куда важнее, чем подпорченная репутация таких крупных дата центров. История не раз показывала, что скупой платит дважды, и экономия тут не уместна.

К сожалению, DDoS-атаки тоже не стоят на мести и в последнее время их сила многократно возросла и составляет уже десятки гигабит в секунду, а это уже превышает пропускную способность их каналов подключенных к магистральной линии. Противостояние методов защиты и методов атак всегда носило нелинейный характер.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать