RSS Дом Контакты Карта

Роскомнадзор блокирует сайты по продаже наркотиков

Роскомнадзор блокирует сайты по продаже наркотиков


Сообщается, что Роскомнадзор начал проводить операции по массовой блокировке веб-сайтов, посвященных реализации запрещенных к распространению на территории РФ веществ. Известно, что на сегодняшний день подверглись блокировке со стороны хостеров свыше 60 сайтов, находившихся на американских серверах. Подвергшиеся блокировке ресурсы предоставляли услуги по продаже в режиме онлайн наркотических веществ на всей территории России. Эти сведения предоставлены ИТАР-ТАСС.


Исполнительный директор Group-IB (компания была привлечена к сотрудничеству с Роскомнадзором в рамках этой операции) Владимир Загрибелин подтвердил эти сведения. Фирма в настоящее время взаимодействует со многими провайдерами хостингов и регистраторами доменных имен.


Лицо, представляющее Роскомнадзор (Вадим Ампелонский) также подтвердил эти сведения. Он говорит, что подобные ресурсы весьма трудно поддаются блокировке, поскольку в течение длительного времени «охоты» на них они уже научились адаптироваться. К тому же, такие сайты регулярно сменяют IP-адреса (в пределах группы определенных хостинг-провайдеров), чтобы выследить их было труднее. Несмотря на это, более 60 ресурсов уже закрыты.

http://kapitalnyj.ru/stati/velikolepnyie-raskraski-dlya-detey-na-portale-dva-porosenka

 



Представитель организации дополнительно отметил, что руководители иностранных хостинг-провайдеров (большинство из них располагаются на территории США) попросту игнорируют замечания и требования органов других государств, связанных с ограничением доступа к ресурсам, нарушающим их законодательство. Также они отмечают, что работа сайтов регулируется принятыми в Соединенных Штатах нормами. Тем не менее, ряд российских организаций, борющихся за обеспечение безопасности в Сети, намеренны сотрудничать с Роскомнадзором, дабы остановить продажу запрещенных веществ посредством интернета.

http://msk-globus.ru/komfortnoe-prozhivanie-i-vyisokiy-servis-v-otele-marsel.html

Для решения этих проблем такие организации располагают всеми необходимыми связями и каналами коммуникаций, необходимых для работы (сюда же входит и тесное сотрудничество с западными хостинг-провайдерами). Представители компаний уверяют, что наличие налаженных связей и технических средств для работы – достаточный минимум для того, чтобы решить проблему распространения наркотических веществ через интернет.


Такая кооперация – отличный пример ситуации, когда государственные органы объединяются с профессионалами узкоспециализированной отрасли для совместного решения актуальных проблем, в данном случае – для обеспечения безопасности на просторах интернета.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать