RSS Дом Контакты Карта

СТС требует домены ctc-love.ru и ctclove.ru у их владельца

О том, что известный медийный гигант «СТС Медиа» дал старт новому проекту телеканалу CTC-Love известно всем. Но вокруг нового проекта сразу же разгорелись страсти. Медийная компания дала владельцам доменных имен ctclove.ru и ctc-love.ru срок до конца июня нынешнего года, чтобы передать их «СТС Медиа». В противном случае телекомпания грозится иском в суд.

В свою очередь собственник домена обратился к прессе, выразив свое негодование, и не забыл опубликовать письмо «СТС Медиа». Из материалов становится ясно, что регистрация названия нового вещательного канала свершилась 11.12.13, лицензию на право деятельности CTC-Love получил 17.01.14. В свою очередь спорные доменные имена появились в сети интернет только 29 января этого года.

На данный момент по адресу домена функционирует сайт знакомств под эгидой «Сейчас тебя спросят про любовь». Именно этим слоганом сайт обязан такому названию. Ресурс работает в содружестве с сайтом знакомств Wamba. По этой причине владелец доменов не совсем понимает претензий ЗАО «Сеть телевизионных станций».

В свою очередь медийный гигант обеспокоен созвучностью названия зарегистрированного товарного знака и названия сайта знакомств, которое может ввести в заблуждение потребителей, а соответственно нанести вред репутации «СТС Медиа».

Доменный брокер П. Гросс-Днепров оценил риски участников спора. Он уверен, что владелец сайтов знакомств имеет большинство шансов на выигрыш в суде и возможную продажу имен телеканалу за 100 000 долларов США.

Специалист центра национального домена С. Копылов подробно изложил порядок проверки доказательств по делу судьей в этом вопросе, уточнил, что представитель фемиды учтет:

  •  моменты регистрации доменов и торгового знака,
  •  истинные цели участников процесса в момент регистрации.

Если в ходе судебных разбирательств будет установлено, что доменные имена не имели целью помешать работе телеканала, а цели их использования некоммерческие, то судья вынесет решение в пользу собственника веб-ресурса.

Однако, если же «СТС» согласно соответствующих разрешительных документов, является охраняемым товарным знаком, то победа будет за медийным гигантом. В любом случае владелец сайта знакомств может приложить ряд усилий по затягиванию процесса разрешения дела. И ЗАО «Сеть телевизионных станций» легче будет купить домены, нежели решать вопрос в правовом поле. Об этом заявил специалист по спорам с доменами А.Серго.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать