RSS Дом Контакты Карта

Суд обязал провайдера препятствовать размещению пиратского контента

Недавно один из известных телеканалов России купил права на трансляцию популярного телевизионного шоу «Американский жених». Это телешоу сейчас имеет большую популярность и среди российских граждан.

Спустя какое-то время то же телешоу стали демонстрировать и на одноименной веб-страничке в интернете. В пресс центре канала «Пятница» было заявлено, что они имеют все права на трансляции телевизионного шоу «Американский жених» на всей территории России. Стоит заметить, что данный телеканал занимается выкупом прав на трансляцию, и упомянутая передача является далеко не единственной

В то же время как демонстрация этого телешоу на постороннем сайте не имеет законного основания и является пиратским действием, что является в корне недопустимым. После этого канал «Пятница» подал в суд города Москвы иск на интернет провайдера, чей хостинг был площадкой для размещения вышеуказанного пиратского веб-сайта. Данным провайдером является «Интернет Хостинг». После рассмотрения данного дела, по решению городского суда Москвы, было принято решение в пользу истца, а провайдеру постановлено прекратить деятельность незаконного веб-сайта, путем приостановки поддержания оного. Данное постановление было принято в связи с положениями закона о борьбе с интернет пиратами. Ранее же, в рамках с 2008 по 2011 года, по аналогичным делам суды принимали решения в пользу хостинг провайдеров.

Нововведенный закон теперь не позволит уклонится от ответственности компаниям, чьи услуги были предоставлены в качестве хостинговых площадок. По факту, данные компании становятся информационными посредниками, и избежать ответственности им может помочь только неосведомленность о наличии пиратского содержимого на обслуживаемых ими веб-сайтах.

Но доказать суду данную неосведомленность практически нереально. Роман Веретельников, являющийся директором хостинговой компании «Интернет Хостинг» очень недоволен случившимися событиями и решением суда. Он утверждает, что в соответствии с решением суда, помимо ответственности за предоставляемое хостинговое пространство для пользователей и их сайтов, компанию также вынуждают модерировать буквально каждую страницу веб-сайтов размещенных на их хостинге. По факту, это практически не реально, ибо административные права доступа и загрузки материалов на веб-сайты и ресурсы принадлежат только их владельцам. Компания «Интернет Хостинг» планирует оспорить несправедливое решение суда.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать