RSS Дом Контакты Карта

Google запустил тестовую версию сервиса по регистрации доменов

Сервис под названием Google Domains свою непосредственную работу начал 23 июня 2014 года, однако он действует лишь в режиме бета-тестирования и по индивидуальным приглашениям пользователей. До этого момента Google не предоставляла каких-либо сервисов как по регистрации хостингов, так и доменов, при этом новый сервис, скорее всего, будет востребован именно массовым потребителем.

В компании Google также поспешили сообщить о том, что, к примеру, компания возьмет на себя все текущие расходы по проведению оплаты приватной регистрации доменов различного уровня, когда информация о действительном владельце доменного имени никогда не будет использоваться в массовом порядке. Также появится и поддержка, обычная для регистраторов доменных имен – предоставление адреса электронной почты внутри домена, переадресация на различные доменные имена и порталы в сети интернет, предоставят и до сотни дополнительных доменных имен и другие услуги подобного рода. Имеющая вид сети инфраструктура IT-гиганта Google позволит наладить стабильную и быструю связь между самим доменом и сайтами, находящимися внутри него.

Так, компания GoDaddy предоставляет услуги по анонимной регистрации домена за цену в $7.99 за одно доменное имя, в то же время поддержка внутренней электронной почты обойдется дополнительно в $4.99 за месяц. Стоимость услуг сервиса Google Domains официально пока не разглашается, при этом одна из страниц содержит в себе съемку экрана с указанием на строчку, где стоимость регистрации обходится в 12 долларов США за год использования.

Официальные представители компании Google также делают акцент на том моменте, что старт бета-тестирования сервиса по предоставлению доменных имен специально приурочен к конференциям и встречам на крупнейшем мероприятии ICANN, которое пройдет в Лондоне и Google I/O в городе Сан-Франциско.

Наиболее влиятельным игроком на рынке мировой регистрации доменных имен до сегодняшнего дня считалась компания GoDaddy. В общей сложности данному IT-гиганту принадлежит порядка 57 миллионов доменных имен. Столь высокие результаты деятельности автоматически выводят компанию в ряды самых больших и значимых игроков на рынке предоставления доменных имен, однако корпорация Google в скором будущем сможет оказать этому игроку острейшую конкуренцию на рынке данной продукции виртуального характера.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать