RSS Дом Контакты Карта

«Яндекс» избавится от хостинга блогов «Я.Ру»

«Яндекс» избавится от хостинга блогов «Я.Ру»


«Яндекс» принял решение о ликвидации сервиса хостинга блогов «Я.ру», теперь пользователям данного сервиса придется перенести собственные профили на сервис LiveJournal, сообщается на официальном корпоративном портале интернет-гиганта «Яндекс».


«Мы решили закрыть собственную блогосферу– Я.ру. К окончанию текущих летних месяцев доступ к блогам пользователей в сервисе будет закрыт. Не надо беспокоиться, ни одна публикация в процессе не исчезнет. Уже в текущее время пользователи Я.ру могут воспользоваться переносом собственных записей в Живой Журнал – создать новый профиль в сервисе или добавить материалы к созданному ранее. Все ваши друзья, состоящие в сервисе «Я.ру», и имеющие регистрацию в блогосфере ЖивойЖурнал автоматическим путем будут и на вашем новом профиле. Осуществить переезд можно будет вплоть до 1 ноября 2014 года. Помимо всего прочего, нами будет сохранен полноценный архив на каждого зарегистрированного пользователя – каждую запись, посты и комментирование, которое поступило в сервис. Архив вы можете получить на собственном «Яндекс.Диске», - говорится в публикации компании.



Необходимо сделать акцент на том, что некогда востребованная услуга «Я.ру» открыта была весной 2007 года. Уже в 2009 году указанный сервис вошел в четверку наибоелее крупных хостингов блога в русскоязычном сегменте глобальной сети интернет – совместно с такими влиятельными игроками данного рынка, как LiveJournal, Blogs.Mail.ru и LiveInternet. Вслед за этим спрос пользователей на блоги в сервисе«Я.ру» поползли к постепенному снижению, практически когда начал наблюдаться отток постоянных пользователей блогов в сети в целом, когда более активно начали проявлять себя современные социальные сети. Разработка новых продуктов, софта и движка была приостановлена, вследствие чего сервис потерял всякую возможность для дальнейшего развития. «В подобной ситуации крайне сложным представляется поддержка сервиса «Я.ру», она становится очень сложным  и практически нецелесообразным занятием. Именно поэтому в нашей команде было принято решение о ликвидации данного сервиса в целом», - говорится в компании «Яндекс».


Необходимо отметить, что на сегодняшний день спрос на сервисы блогов продолжает значительно сокращаться из года в год вследствие заметного роста популярности социальных сетей, куда и мигрируют бывшие постоянные пользователи блогосферы.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать