RSS Дом Контакты Карта

Госдумой будет рассмотрена инициатива о введении штрафов для пользователей сайтов с пиратским контентом


Государственная дума Российской Федерации готовит для рассмотрения в период второго чтения специальные поправки в закон против пиратских сайтов, которые расширяют действие законодательного акта на музыкальные произведения, книги, различный софт и на остальные виды электронного контента.

ИСточник

Помимо всего прочего, устанавливается блокировка для пиратских сайтов на постоянной основе, а также вводятся специальные штрафы за использование ресурсов подобного рода в сети интернет. Поправка была подготовлена целой группой депутатов Государственной Думы РФ, возглавил которую член партии «Единая Россия» Сергей Железняк.


Информационное издание «Ведомости» сообщает о том, что комитет по вопросам информационной политики, информационных технологий и коммуникаций при Госдуме РФ одобрил проект закона для принятия к рассмотрению в процессе второго чтения. В результате, поправками в законодательную часть введено понятие о злостных нарушителях закона об антипиратской деятельности: если за сайтом замечено многократное нарушение пользовательских, авторских прав на различные произведения, то он будет полностью заблокирован для использования на территории Российской Федерации.



Это говорит лишь об одном, торрент-трекеры навсегда могут оказаться в «чёрном списке» Роскомнадзора. Кроме того, проектом закона должно быть введено досудебное урегулирование возникающих споров, которые имеют связь с пиратской деятельностью в сети интернет, при этом нарушение установленной нормы приведет к назначению крупного штрафа от 150 до 300 тысяч рублей для рядовых граждан, от 300 до 600 тысяч рублей для должностных лиц и от 0,5 до 1 млн. рублей для юридических лиц.

Читать далее

Дополнительная поправка к законодательству, которая должна быть введена по инициативе депутатов Государственной Думы в Кодекс об административных правонарушениях. Из текста статьи под номером 7.12 КоАП будет изъята формулировка о назначении штрафа за нарушение законных прав правообладателей и смешных прав «для дальнейшего получения из этого дохода», что означает загрузку на те, или иные интернет-ресурсы фильмов, музыкальных произведений, программного обеспечения. При этом штрафу могут подвергнуть не только самых пользователей сайтов, но и непосредственных владельцев, если будет доказано извлечение ими дохода от использования сайтов, занимающихся пиратской деятельностью.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать