RSS Дом Контакты Карта

Домен «Имхонет» заблокирован благодаря иску «Эксмо»


Сервис независимых рекомендаций Imhonet.ru недавно подвергся блокировке благодаря поданному иску издательства «Эксмо».


Публикация с сообщением о блокировке опубликована была на страничке сервиса в социальной сети Facebook, но позже запись была полностью удалена, однако на портале Roem данная информация все же сохранилась. Руководитель Ассоциации по защите авторских прав в сети интернет Олег Колесников, являющийся непосредственным защитником издательства «Эксмо» в суде, опубликовал собственное решение на страничке в личном блоге ЖЖ. При этом согласно сообщению пресс-центра сервиса рекомендаций Имхонет, очень рано пока говорить о полной блокировке данного ресурса.


Арбитражным судом города Москвы 23 июня текущего года был удовлетворен иск, поданный издательством «Эксмо» о нарушении авторских прав, вследствие чего портал imhonet.ru был полностью заблокирован в качестве меры по обеспечению удовлетворенного иска по рассматриваемому делу.


Напомним, иск организация подала в сентябре 2013 года по отношению к компании «Рекомендата», которая и являлась ранее владельцем данного сервиса.


Руководство сайта Imhonet.ru собирается в ближайшее время опротестовать решение судебного органа и планирует при этом добиться полной компенсации ущерба финансового характера. Как говорят официальные представители данного сервиса, компания старается всегда удалять контент, на который предоставляет права обладатели данного контента, не нарушая при этом их законных авторских прав.



Помимо всего прочего «Эксмо» собирается получить с сервиса Imhonet.ru и денежную компенсацию в объеме 6,8 миллиона рублей.


На период, когда доменное имя Imhonet.ru не будет функционировать для рядовых пользователей, юзеры смогут воспользоваться полным объемом предоставляемых услуг на схожем по названию портале под названием Imho.net.


Необходимо отметить, что данный сервис пользуется огромной популярностью у большого количества пользователей в сети интернет благодаря своему удобству, быстрому решению проблем и интерфейсу, который выглядит дружелюбным даже по отношению к не совсем  опытным пользователям сети интернет. Использование данного имени будет возможным только в том случае, если администрация сервиса выполнит все условия судебного наказания, однако решение по данному делу имеет шанс быть опровергнутым. 

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать