RSS Дом Контакты Карта

Заграничные регистраторы смогут продавать домены в зоне .москва и .moscow


Регистраторы из других страны смогут регистрировать сайты на российских зонах .москва и .moscow, положение об этом также предусматривает соглашение об утверждении в данных доменных зонах  совместно с Фондом по развитию технологий и инфраструктуры сети интернет (FAITID), а кроме того, совместно с семеркой самых влиятельных регистраторов доменных имен в заграничных странах, сообщается в публикации фонда в котором купить их можно выгодно.


Будет дан старт регистрации доменных имен в уровнях доменов .moscow и .москва


Соответствующее соглашение подписано с крупнейшими регистраторами, в числе которых компании Ascio, BB-Online, Lexsynergy, 101 Domains, Gandi, KEY-Systems и Markmonitor. Указанные выше регистраторы получат возможность предоставления адресов доменов для столицы России уже после 10 июня 2014 года, когда будет проходить период приоритетной регистрации для обладателей товарных марок, имеющихся в списках ICANN (TMCH).


Регистраторы  доменных адресов до окончания текущей недели обязуются закончить проведение технического тестирования и предоставить рабочий доступ к реестрам доменов по уровням .москва и .moscow, сразу за этим пользователи получат возможность получения услуг для регистрации имен в адресных зонах интернета города Москвы. В числе первых по новым доменным адресам доступ получили центры регистрации из России: REG.RU. RU-CENTER, Webnames и “Регистратор R01”.



На данном временном этапе в доменных именах для города Москвы осуществляется ограничительный прием заявлений на регистрацию доменов для владельцев некоторых товарных знаков, входящих в списки ТМСН.


Только за первые 15 дней по этому уровню уже было зарегестрировано около 50 заявок, имеющих сходство со всемирно известными брендами. В их числе встречаются бренды премиум-класса – Rolex, Chanel, Tudor, бренды по предоставлению туристических услуг – Hotwire, TripAdvisor, Expedia, крупнейший производитель техники Apple, а кроме того и ряд обладателей товарных знаков из Российской Федерации.


Окончательное подписание договоренностей данного характера было осуществлено в процессе проведения в Лондоне юбилейной пятидесятой Международной конференции ICANN, которая объединяет в своих рамках ведущих представителей отрасли IT, а кроме того,  и наиболее крупных представителей ИКТ- сферы, аналитиков, разработчиков и многих других специалистов. Во время проведения конференции будет проведено множество семинаров, важных встреч и совещаний по дальнейшему развитию конгресса.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать