RSS Дом Контакты Карта

Клиенты «Белтелекома» потеряли доступ к сайтам Украины

Один из самых крупных провайдеров республики Беларусь не дает возможности посещения украинских ресурсов для своих пользователей.

Соответствующую информацию сообщили для ресурса charter97.org сами читатели.

Пользователи услуг провайдера byfly (бренд РУП “Белтелеком”) при установлении попытки посещения информационных сайтов Украины видят сообщение о том, что «доступ к запрашиваемому ресурсу имеет ограничение по специальному решению суда, либо за наличием дополнительных оснований, которые устанавливаются законодательными актами Российской Федерации».

«Уважаемый отдел редакции. Хочется внести прояснение в данный вопрос при вашей помощи. Сегодня вынужден был столкнуться с блокировкой сайта glavnoe.ua украинского происхождения. Проживаю постоянно в городе Минске, подключен к интернету через провайдера услуг Белтелеком byfly”, - пояснил читатель.

«С 30 июня 2014 года вход не доступен для пользователей из Беларуси и на сайт censor.net. В результате получается, что провайдер «Белтелеком» рассматривает в качестве нормального явления тот факт, когда законодательство зарубежной страны имеет силу и внутри Белоруссии», - пишет еще один из пользователей данного сайта.

Соответствующая проблема у пользователей из Беларуси появляется достаточно часто в связи с неправильными настройками маршрутизации «Белтелекома», в такие моменты трафик из Беларуси проходит с использованием сетей магистральных провайдеров доступа в интернет в России. Проблема не имела массового характера вплоть до того момента, когда в Российской Федерации не начали подвергать блокировке все сайты, представляющие угрозу безопасности. После весенней агрессии со стороны России, направленной против Украины российские пользователи сети интернет потеряли доступ к десяткам информационных порталов Украины. В то же самое время блокировку испытывают и пользователи из Беларуси, которые пользуются услугами провайдера byfly для получения доступа к сети интернет.

Также необходимо отметить, что провайдер интернет-услуг «Белтелеком» уже на протяжении года не комментирует возникающие проблемы и не предпринимает никаких действенных мер для ликвидации возникающих проблем, что в свою очередь создаёт дополнительные неудобства пользователям из этой страны, которым остается писать сообщения с недовольствами на различных форумах во всемирной сети.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать