RSS Дом Контакты Карта

Сразу три торрент-трекера исправили свою работу и были разблокированы

Роскомнадзором были разблокированы и запущены в работу сразу три торрент-трекера Rutrecker.org, Rutor.org, nnmclub.me, так как они теперь полностью отвечают требованиям законодательства страны, говорят корреспонденты телеканала «Вести». Сразу после блокировки указанных ресурсов администраторами портала был ограничен доступ пользователей на фильмы, которые были загружены с нарушениями авторских прав. Соответствующим путем, они избавились от имеющихся нарушений, о чем было рассказано в интервью «Интерфаксу» в пресс-центре государственного ведомства.

Кроме того, чиновники не забыли упомянуть и о том, что в самые первые месяцы вхождения в силу закона против пиратской деятельности (в период между августом и сентябрем 2013 года) Московский городской суд своим решением постановил принять предварительные меры и меры по обеспечению по текущим искам правообладателей по отношению к наиболее востребованным и популярным торрент-трекерам России.

Сразу за этим Роскомнадзор, взяв за основу вступившие в законную силу акты судебных органов отправил хостинг-провайдерам, а также администрациям указанных ресурсов в сети интернет специальные уведомления, где потребовал удалить нелегально используемый контент. Но все законные требования государственного регулятора при этом были проигнорированы. Именно после этого момента государственное ведомство вынуждено было прибегнуть к регулировке указанных ресурсов.

В июне текущего года также удалось выяснить, что указанные торренты несли  в себе противозаконный контент, который уже был, подвергнут наказанию со стороны соответствующих актов, вынесенных судебными органами страны.

«В текущий момент времени все указанные ресурсы в сети интернет имеют полный доступ для всех типов пользователей. Несмотря на этот факт, ведущие специалисты организации Роскомнадзор продолжают вести наблюдение за указанными сайтами на систематической основе, чтобы случаи с добавлением пиратского видео и музыкального контента не повторялись в будущем», - отметили в Роскомнадзоре.

Необходимо отметить и тот факт, что все указанные торрент-трекеры до непосредственного момента их блокировки со стороны Роскомнадзора пользовались большой популярностью у пользователей страны, ввиду содержания большого количества нелегального, но весьма востребованного у жителей контента.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать