RSS Дом Контакты Карта

Парламент государства Басков будет использовать домен .eus


Официальный портал парламента государства Басков планирует заменить свой адрес в сети интернет, начав в скором времени использование доменной зоны «.eus», который был признан в официальном порядке в июне прошедшего года международным конгрессом по регистрации чисел и имен в интернете – ICANN. Эта организация занимается регулированием всех правовых вопросов, имеющих связь с доменными зонами и IP-адресами во всемирной сети.


Согласно публикации Парламента автономии Басков, целью данного изменения является ставка на использование в дальнейшей перспективе эускера – это язык государства Басков, а также развитие культуры страны Басков путем использования во всевозможных сферах международного признанного доменного имени.


Если вплоть до сегодняшнего дня доменный адрес Парламента Страны Басков выглядел в следующем формате: www.parlamentovasco.euskolegebiltzarra.org, то теперь он получит следующее, более легко читаемое обозначение: www.legebiltzara.eus.


Соглашение о переформатировании домена было подписано Парламентом. Согласно объяснению в публикации, соответствующие изменения позволят «упростить и сделать еще более идентифицируемым учреждение законодательного типа».



Изменение адреса и домена будет происходить уже в этом месяце, хотя еще некоторое количество времени останется для того, чтобы перейти на страничку и по прежнему адресу в сети.


Необходимо напомнить, что Каталония начала регистрировать собственные домены в зоне «.cat» еще в феврале 2006 года, при этом она стала окончательно доступной для всех категории пользователей уже в апреле того же самого года. По мнению ведущих специалистов данной отрасли, количество пользователей, выбирающих себе доменные имена данной категории с того самого года растет со скоростью в 21% за каждый год.


Необходимо отметить, что страна Басков, вслед за Каталонией собирается в дальнейшей перспективе отделиться от остальной части Испании и образовать собственное независимое государство, для чего уже сейчас предпринимаются реальные шаги в данном направлении. В дальнейшем будет проведен народный референдум, которому и будет суждено определить судьбу данной автономии. Необходимо отметить, большинство населения выступает за создание независимой Страны Басков, которая бы имела собственные возможности и перспективы для дальнейшего развития.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

  • заказать ддос атаку см. тут
  • delotor.win

Интересно почитать