RSS Дом Контакты Карта

Corel PaintShop Pro X6: попробуем?

Ничего нового по большому счету не придумано - PaintShop Pro является очередной графической утилитой для обработки изображений в цифровой форме. Так почему же на нем заострили внимание? На то есть ряд причин, которые мы рассмотрим ниже.


Фотолюбители и профессиональные фотографы знают, что каждая камера обладает собственным характером, под который приходится подстраиваться. В идеале любая камера должна максимально четко и достоверно передавать информацию. Однако практика показывает нам менее радостные примеры: стоит сравнить съемки разными камерами, выполненные в одной и той же обстановке. Причем эта разница зачастую определено не только техническими характеристиками камеры, которые можно, в общем, описать как «железо». Создатели устройств, призванных захватывать в цифровом формате фотографии, должны сделать так, чтобы итоговая картинка получалась максимально привлекательной и «вкусной», дабы найти своего потребителя, однако у каждого свое понятие об эстетике, и где-то картинка получается излишне холодной, где-то – излишне яркой и так далее.


С графическими редакторами ситуация аналогичная. Одна и та же задача в различных приложениях может быть исполнена различными алгоритмами коррекции, при этом результат опять же, не будет одинаковым во всех случаях. Даже попытка настроить элементарный цветовой баланс одной и той же фотографии различными программами для обработки изображений даст ряд неодинаковых изображений. Именно это и объясняет то, что неистребимой популярностью пользуются продукты «второго эшелона», например, Corel PaintShop Pro.Это приложение долгое время остается на плаву и совершенствуется за счет того, что инструментарий его достаточно широк для того, чтобы считаться полноценным графическим редактором. Более того, данное приложение для работы с растровыми графическими изображениями по многим параметрам выйдет победителем, если сравнивать его с аналогами.


Продукт Corel по стабильности не уступает Photoshop, при этом первый обладает опцией периодического создания резервной копии редактируемого изображения.
PaintShop Pro может выискать и успешно реализовать опцию, о которой Photoshop даже не слышал. Также Corel позволяет создать интерактивную карту, на которой можно отметить точки создания тех или иных фотографий, откуда, при помощи Dropbox и Facebook, можно загружать фотографии и обмениваться ими с друзьями.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать