RSS Дом Контакты Карта

Geek Picnic, Санкт-Петербург – почему стоит поехать?

Во вторые выходные августа Санкт-Петербург принимает гостей, прибывших на мероприятие Geek Picnic. Действо будет происходить на Елагином острове, все посетители получат возможность погрузиться с головой в современную науку, новинки сфер технологий и дизайна.


Перечислить все, с чем можно будет познакомиться вживую, сложно, но стоит выделить нашумевшие электромобили Tesla и парк робототехники, шоу 3D принтеров (первое в России за все время), более полусотни лекций и мастер-классов разнообразных тематик, которые будут вести специалисты как РФ, так и зарубежья, чемпионат по управлению беспилотными дронами – все это в расслабленно-дружеском режиме пикника на природе, где фоном станет самый живописный и зеленый остров Петербурга.


Рассмотрим детальнее.
Чемпионат дронов
Это соревнование призвано доказать, что летающие устройства – это не просто вертолетики для развлечения, но и серьезные механизмы с множеством функций, способные решать задачи различного характера, все зависимости от того, техническая или художественная база лежит в их основе. Список участников открыт и поучаствовать в состязании могут все желающие.


Шоу 3D-принтеров

Данное мероприятие носит fashion-характер, на нем будут демонстрироваться всевозможные предметы гардероба и интерьера, созданные при помощи 3D-принтеров: все, начиная от бикини и заканчивая светильниками.


Big Bang Theory


Geek Picnic предоставляет своим участникам возможность поучаствовать в озвучке популярного сериала «Теория большого взрыва». Руководить процессом будет представитель «Кураж-Бамбея», с его помощью герои сериала заговорят голосами гостей мероприятия.


Парк роботов


Корпорация АББ предоставит посетителям возможность познакомиться с промышленными роботами их производства. Также есть шанс попробовать управление им при помощи нейро- и биоинтерфейсов. Помимо этого, гости познакомятся антропоморфным роботом InMoove, который могут дополнять и совершенствовать специалисты со всего мира, в режиме реального времени печатая необходимые детали на 3D-принтере.
Можно будет попробовать себя в роли бармена, напарником станет робот с аналогичной функцией Batobot, нанести татуировку 3D-принтером Makerbot, который был создан студентами из Франции.
Российские умельцы представят публике свое детище, с автономным движением, которым можно управлять через Интернет.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать