RSS Дом Контакты Карта

Symbian и WP7 минус Skype

Skype до последнего момента являлся одной из самых востребованных служб для общения – как текстовой, так и в аудио/видео форме. Также он по умолчанию присутствовал во всех основных видах платформ мобильных устройств. Однако поглощение ее фирмой Microsoft пробило ощутимую брешь в качестве обслуживания – постоянными стали проблемы в процессе общения, обилие рекламы и дурно работающий сервис также внесли свою лепту. Единственный плюс – возможность проведения бесплатных видеоконференций, но в них повседневная потребность не столь высока.


Очередным шагом MS стал отказ от старых платформ в пользу новых, модернизированных. Среди брошенных оказались WP 7 и Nokia Symbian. Иными словами потребители, что поторопились с приобретением гаджетов на данных платформах, лишатся одного из наиболее популярных приложений, которое способно обеспечить связь любого характера, пусть и с перебоями.


Примечательно, что и в том, и в другом случае пострадали клиенты фирмы Nokia, что была разорена в период руководства Элопа. Финальным аккордом данной эпопеи стало поглощение финской организации все той же компанией Microsoft, вследствие чего почти 13 тысяч сотрудников перешли вместе со своими местами к новым владельцам и со дня на день ожидают сокращения. Велика вероятность того, что последнее событие имеет связь с отказом от платформы финских смартфонов.В случае же WP 7 Skype вообще сложно считать полноценным приложением, так как эксплуатация на данной платформе была усложнена донельзя – нужно было постоянно следить за тем, чтобы программное обеспечение было запущено, дабы принимало сообщения со звонками – у операционной системы входило в практику самовольное завершение сеанса связи. И это далеко не единственная проблема, что всплывала в процессе эксплуатации. Завершающим штрихом являлось отсутствие обновлений.


Несмотря на ощутимые проблемы, связанные с «оконной» операционной системой №7 количество пользователей и, соответственно, количество обделенных, на данный момент составляет около 10 миллионов человек. Первый шаг сделан – Skype исчез из официального магазина приложений Microsoft, в течение пары-тройки недель учетные записи пользователей на платформах Symbian и WP7 перестанут подавать признаки жизни. К началу сентября приостановится и поддержка операционной системы Windows Phone 7.8. Если брать глобальную картину, которая описывает востребованность ОС Windows Phone, то можно проследить постепенное затухание к ней пользовательского интереса.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать