RSS Дом Контакты Карта

Британские ученые оправдывают компьютерные игры

У подавляющего большинства взрослого населения сложилось стойкое мнение о том, что компьютерные игры не приносят детям ничего, кроме вреда. Однако работники Оксфордского университета явили миру исследование, в котором приняли участие более пяти тысяч детей. Они играли под наблюдением специалистов в видеоигры варьируемые периоды времени в течение дня. Результаты эксперимента удивят тех, кто уверен в необходимости изоляции детей от ПК и игровых приставок.
Ученые выявили, что дети и подростки до восемнадцати лет, что играли в компьютерные игры до одного часа в день, являются наиболее здоровыми, причем это касается не только физического состояния.


По версии британских специалистов молодые люди, увлекающиеся видеоиграми, признаются более приспособленными к современным реалиям, нежели те, кто игнорирует эту забаву. Оптимальный период игры – один час в день, он способствует минимизации проблем эмоционального и социального характера, помогает в контактах, как с друзьями, так и с новыми людьми. Также компьютерные игры способны упразднить такую проблему, как гиперактивность, что наблюдалась у представителей прочих групп.Конечно, во всем нужно знать меру. Резко негативное влияние на общее состояние ребенка оказывает киберпространство в том случае, если на него тратится не менее трех часов ежедневно. Такие дети зачастую чувствуют себя дезориентированными в пространстве, физические упражнения и контакт с людьми стоят им больших усилий, так как отсутствует постоянная практика.


Из исследования становится ясно, что компьютерные игры не являются абсолютным злом, они имеют как позитивное, так и негативное влияние на человека. Молодые поклонники компьютерных игр имеют все же преимущество среди сверстников, так как у ни высокий уровень приспособленности к столь актуальному на данный момент цифровому миру, который сейчас служит местом встреч и занятости для большей части людей. Умение ориентироваться в постоянно меняющемся цифровом мире послужит только на руку тем, кто хочет чего-то добиться здесь и сейчас.


Естественно, все субъективно и зависит как от выбора игр, так и от специфичных качеств того или иного ребенка, так как то, что будет благом одному, может пойти другому лишь во вред, однако опасаться ПК по умолчанию не стоит. Более глубокое изучение тематики может помочь составить методику, по которой проблемы поведения можно будет корректировать компьютерными играми.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать