RSS Дом Контакты Карта

Возвращение блудной Ежевики

Руководство Blackberry постановило вернуть на рынок смартфон 9900. Скажем честно, выглядит это как жест отчаяния, ибо, несмотря на то, что данный продукт в свое время «выстрелил» и очень хорошо себя показал, с момента его первого выпуска прошло уже три года, что для рынка мобильных телефонов и IT-коммуникаций равносильно вечности. Этот шаг связывают с тем, что ранее процветающая компания переживает не самые лучшие времена и пытается хоть как-нибудь исправить сложившуюся ситуацию.


Bold 9900 является, без преувеличения, очень хорошим смартфоном с грамотной, выверенной архитектурой. Его действительно можно считать венцом творения ежевичных инженеров. Следующая за ним модель Q10 была с холодком принята потребителями, поэтому стоящие у руля пытаются повернуть время вспять, однако период оказался слишком велик для того, чтобы идея эта оказалась удачной. Теоретически это было бы возможным, выпусти бренд модель с полноценной QWERTY-клавиатурой и фирменной операционной системой на борту на рынок по такой цене, что конкурентам просто нечего было бы ответить, но это невозможно. На основании всех этих пунктов вполне закономерным станет провал предприятия.


Информация о перезапуске впервые промелькнула еще в начале 2014 года, но тогда ее восприняли как шутку, которая, к сожалению, таковой не оказалась. На официальном сайте Blackberry новый старый смартфон 9900 можно будет приобрести по предзаказу. Аппаратная составляющая стабильно та же, что была 3 года назад, при этом выложить за нее нужно будет почти 400$. Не многовато ли для весьма устаревшей, пусть и очень удачной в прошлом модели? За эту сумму, даже меньшую, можно будет приобрести смартфон любого иного бренда с характеристиками, оставляющими 9900 далеко позади.

Единственное, за что можно зацепиться – это действительно безмерно удобная QWERTY-клавиатура, которая является фишкой Blackberry. По большому счету, сейчас эти смартфоны рассчитаны лишь на поклонников, способных ограничиваться малым с технической точки зрения. Аппарат для души, не иначе. Но даже это не оправдывает ту стоимость, что запрашивает производитель, так как популярнейшая торговая площадка Amazon на данный момент предлагает абсолютно такой же аппарат за 180$, то есть почти в два раза дешевле. Такие деньги переплачивать не станет ни один фанат, даже самый преданный, ибо разницы никакой, кроме места приобретения.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать