RSS Дом Контакты Карта

Как выбрать большой планшет?

В отдельных случаях может потребоваться именно большой планшет, диагональ которого составляет 9-10 дюймов. На что же стоит обратить внимание при подборе? Все зависит от второстепенных потребностей, поэтому сравним несколько моделей в ценовом диапазоне от 6,2 до 10,5 тысяч рублей.
RoverPad Sky 9.7


С появлением первого iPad на рынок буквально посыпались клоны различного качества. Китайские подделки первого потока были, по большому счету, бюджетными вариантами IT-подносов, так как соотношение резистивного дисплея и полудохлого процессора могло довести до белого каления даже человека с титановой нервной системой. С течением времени ситуация изменилась в лучшую сторону – пришли на рынок емкостные экраны, потеснив резисторные, однако на практике это нововведение не особо сказалось на эксплуатационных характеристиках, скорость работы оставляла желать лучшего. С другой стороны, их можно было использовать как методику перевоспитания жадин.


Только в 2013 году на рынке появились адекватные и бюджетные планшеты с диагональю 9+ дюймов. Им стал RoverPad Sky 9.7. Конечно, немного тормозит по сравнению с более масштабными аналогами, но для своей цены в 6200 рублей просто роскошный вариант. Его можно выбрать в том случае, если планируется эксплуатация средней активности.
BIT NETTAB Space Quad HD


Данный планшет призван разрывать шаблоны, так как трудно поверить в то, что подобные характеристики, заключенные в корпус из металла, могут стоить 7000 рублей. Посудите сами: за эти деньги вы можете приобрести гаджет на базе четырехъядерного процессора, с оперативной памятью в 2Гб и с разрешением 2048*1536 пикселей.


Минусы, конечно, есть, как и у всех бюджетных моделей – хромает плавность, спорная система обновлений, слабая батарея и размытость экрана. Для работы с соцсетями, серфинга в Интернете, чтения книг и просмотра фильмов подойдет прекрасно.
Explay sQuad 9.72 3G


Данный бренд у большинства потребителей вызывает настороженность, так как они подмочили себе репутацию медиаплеерами, которые были выпущены на рынок в середине 2000 года. Однако немало воды утекло с тех пор, и планшет их sQuad 9.72 3G способен восстановить «честь семьи». Характеристики его максимально близки к идеальным: это и процессор на четыре ядра, и 2Гб оперативной памяти, 16Гб встроенной памяти, дисплей с диагональю в 10 дюймов плюс батарея 10000мАч.
В качестве компромисса тут заявлены недостатки корпуса, который скрипит и греется в процессе работы. Периодически планшет может брать время «на раздумье», плюс дизайн практически полностью копирует яблочного собрата. Минусы не так существенны для того, чтобы отказываться от удачного экземпляра всего за 10500 рублей.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать