RSS Дом Контакты Карта

Отказ от «чудо-кнопок» MS Windows 9 и прочие корректировки

Очередное детище Microsoft, которое сейчас находится на этапе разработки и гипотетическое рыночное имя Windows 9, будет значительно отличаться от ранее выпущенных операционных систем. В первую очередь это коснется пользовательского интерфейса – планируется триумфальное возвращение многострадального меню Пуск, также вводится опция запуска сенсорных приложений в оконных режимах. Буквально на днях появилась информация о том, что на этом изменения не закончатся.


Так, создатели операционной системы планируют добавить в «девятку» поддержку виртуального рабочего стола. Отметим, что подобное уже давно практикуется в продуктах Apple и Ubuntu, это функциональное дополнение в программном обеспечении Microsoft появится одним из последних.


Что дает на практике сия опция? Она оказывается весьма полезной для тех, кто занят профессиональной деятельностью, а не мечется от игр к виртуальному серфингу, так как виртуальный рабочий стол дает возможность в один шаг переключиться с одной группы запущенных программ на другую. При этом остался невыясненным вопрос о том, станет ли опция доступна рядовому пользователю Windows 9, или же спрячет ее поглубже в операционную систему, дабы ею могли воспользоваться действительно опытные пользователи, которые знают, чего хотят.


В очередном продукте Microsoft уберут всплывающую панель с «чудо-кнопками», которые позволяли осуществить быстрый доступ к наиболее востребованным настройкам. Подобный шаг связан с тем, что такую реализацию в ныне действующей операционной системе Windows 8 пользователи встретили без особого энтузиазма, особенно в случае настольного окружения. По версиям разных источников «чудо-кнопки» или уйдут совсем, или только с продукции для ПК. Заменой им станет стационарное меню.


При этом, несмотря на отказ от связующего звена, принцип взаимодействия между одним или группой приложений в один шаг останется. Сенсорные приложения обзаведутся кнопкой «поделиться». Таким образом, практически все функции «чудо-кнопок» сохраняться, разве что будут проявлены в видоизмененной форме.
По слухам, Microsoft надеется выпустить предварительную версию Windows 9 осенью этого года.
Основная задача, которую преследуют создатели – привлечение интереса тех, кто предпочитает пользоваться старыми операционными продуктами. Особо это актуально для представителей бизнес-сферы, которым привычнее работать при помощи клавиатуры и мыши.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать