RSS Дом Контакты Карта

Планшет Huawei MediaPad X1: мал, да удал

Среди планшетов с диагональю 7 дюймов весьма эффектно смотрится Huawei MediaPad X1. Устройство это балует своих пользователей Full HD, процессором на четыре ядра, камерой на 13 мегапикселей и модемом 3/4G. Иными словами, роскошь. Рассмотрим детальнее.


В чем особенность?
Если рассматривать усредненный планшет на 7 дюймов, то мнение будет единодушным – ничего особенного. Средний размер, средние характеристики – скукота. Это в принципе логично – производители стремятся сделать планшеты данного размера максимально недорогими, дабы охватить максимальный круг потребителей, в связи с чем страдает качество.

Производство стараются удешевить, применяя матрицы с невысоким разрешением, старые платформы и низкого качества корпуса. На выходе имеем практически одинаковые штамповки, которые отличаются разве что логотипом. На фоне этого IT-средневековья сияет MediaPad X1. Средняя цена его по РФ составляет около 15 тысяч рублей, что на фоне остальных семидюймовых планшетов на базе Android с ценой в 10 тысяч рублей выглядит несколько дороговато. Выясним, стоит ли предмет обзора этих денег.


Внешний вид
Производитель со всей ответственностью подошел к разработке внешнего вида планшета, закономерно полагая, что первое впечатление от гаджета будет максимально сильным и навязчивым для потенциального покупателя. Он тонкий – 7,2мм, изящный и весит всего 240 грамм. За счет этого им очень удобно пользоваться, долгое время, держа на весу. Рамка вокруг дисплея очень узкая, что позволяет снизить общий размер планшета с сохранением диагонали, дисплей составляет 4/5 от общей площади, что для продукта данного сегмента вообще невиданно. Корпус выполнен из комбинации прочного пластика с металлом. Сборка прочная, «ветер в щелях» не гуляет. Острых углов в аппарате нет – все имеет деликатно-округлые формы, привнося дополнительный комфорт в работу.


Комплектация разъемов стандартная, как и у прочих планшетов на базе Android.
Клавиши компактные, ход их короткий и отчетливый, рядом с ними находятся пазы для micro-SIM и microSD.
В сегменте семидюймовых планшетов MediaPad X1действительно смотрится невероятно эффектно и при этом компактно, он не создает впечатление «лопаты», при этом функциональность в заданных рынком рамках близка к абсолюту. Можно с уверенностью сказать, что этот аппарат стоит своих денег, и эпизодичное удовлетворение от экономии не сравнится с тем удобством в работе, что будет приносить MediaPad X1 ежедневно.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать