RSS Дом Контакты Карта

Смартфон ASUS Zenfone 5 – всем хорош

Данный бюджетный смартфон от ASUS, недавно появившийся на рынке, прогнозируемо завоевал уже толпу почитателей. Оно и неудивительно: сочетание дисплея в 5 дюймов, основательная платформа на базе Intel да камера PixelMaster не может оставить равнодушным. Однако, помимо этого, стоит обратить внимание и на одну уникальную особенность, что выделяет его из ряда аналогов – речь идет о ноу-хау бренда Zen Design.


С чего бы?
Появление этого смартфона оправдано: в последнее время бренд отчаянно нуждался в бюджетной версии смартфона, предлагая потребителям лишь трансформеры Padfone и смартшеты. Первые хоть и хороши, но включают в себя свойства двух гаджетов и стоят немало, а вторые слишком громоздки и являются скорее планшетами, нежели смартфонами. Иными словами, до недавнего времени продукция ASUS смотрелась довольно странно – что ни продукт, то уникальная в своем роде вещь, как по внешнему виду, так и по функционалу, а чего-то среднего нет. И, наконец, бренд разродился Zenfone 5, который мы и рассмотрим ниже.


Внешний вид
Дисплей с диагональю 5 дюймов – далеко не новшество на рынке смартфонов, поэтому по размерам Zenfone 5 особо не выделяется – да, немаленький, но и не особо большой. При должной сноровке можно пользоваться одной рукой. Да и небольшой вес – 145 граммов – способствует долгому использованию без устали.

 


Элементы управления расположены стандартно у всех устройств на базе Android. Разговорный динамик расположен в верхней части панели, равно как и камера в 2 мегапикселя. Подсветка отсутствует, так что в условиях затемнения вся надежда только на память.
Сборка смартфона прекрасна – корпус жесткий, на провокации в виде скручивания не поддается, не скрипит, не выдает сомнительные пятна на дисплее, да и Zen Design очень хорош.

Краткие технические характеристики:
• стекло дисплея - Gorilla Glass 3;
• чувствительность сенсорного экрана высокая;
• наличие олеофобного покрытия;
• процессор Intel, два ядра;
• оперативная память составляет 1Гб;
• встроенная флеш-память – 16Гб (из них доступно для пользования 11Гб)+возможность встройки дополнительной карты памяти;
• наличие двух камер – основной на 8Мп и фронтальной на 2Мп;
• возможность использования двух SIM-карт;
• отсутствие защиты от пыли и влаги.
Средняя цена смартфона по России – 8000 рублей, причем в нашу страну планируется поставка только устройств с оперативной памятью в 2Гб.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать