RSS Дом Контакты Карта

Смартфоны современности: чего от них хотят потребители?

Когда речь заходит о таком понятии, как «современный смартфон», то все подразумевают ряд характеристик, среди которых значатся:
• многоядерный процессор с производительностью, близкой к максимуму;
• дисплей, отличающийся высоким разрешением и диагональю не менее 5 дюймов;
• биометрический сканер отпечатков пальцев (такие заявлены и успешно эксплуатируются брендами Samsung и Apple);
• линейка всевозможных новшеств технического характера, способных выделить модель из множества ей подобных: например, в случае с продуктами Amazon это идет система, способная воссоздать в двумерной плоскости экрана трехмерную виртуальную реальность.


Однако у всех фирм-производителей смартфонов, что пытаются перещеголять друг друга в необычности и универсальности гаджетов, с каждой новой моделью становится все более болезненным и актуальным вопрос емкости аккумуляторов и способности продуктов работать автономно заданный промежуток времени. Чем больше заложено новшеств в агрегат, тем больше он «ест» заряда, а ведь параллельно с этим изготовитель старается сделать свое детище как можно тоньше! Новости, общий смысл которых можно передать фразой «вот-вот-вот мы изобретем сверхъемкий аккумулятор, вот-вот-вот», и так из года в год, не внушают доверия, а на фоне анонсов, что обещают выпуск агрегата с 4К-дисплеем, ситуация вызывает максимум недоумение. Очевидно, счастливым обладателям новейших смартфонов с уникальным экраном придется жить у розетки.


Посудите сами: за последние годы производители продвинулись лишь в разработке технической стороны дела, на практике же батареи все так же влекут свое литиево-полимерное существование, максимум что сделали – немного увеличили их емкость. Параллельно с этим весьма увеличили энергопотребление, и в итоге общий срок автономной работы ушел в минус.


А так ли нужны все эти технические новинки пользователям? Сколько людей в полную мощность пользуются тем, что предоставляет им изготовитель? На практике очень часто оказывается, что «вау!»-эффект длится недолго, новые функции вызывают интерес первое время, после чего отходят на задний план, не мешая потребителю совершать необходимые ему действия.


Проведя анонимный опрос, производители пришли к неутешительным выводам: при покупке телефона 87% покупателей в первую очередь руководствуются его способностью держать заряд. 71% хочет большей прочности и влагостойкости. Отсюда можно сделать вывод, что, несмотря на массу возможностей, практичность ставится во главу угла.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать