RSS Дом Контакты Карта

Это вам не Хатико. Гаджеты для домашних питомцев

Нервотрепка и бесконечный забег по подвалам, помойкам и заброшенным домам, расклейка объявлений и стойкий запах сердечных капель в доме – все это может остаться в прошлом, достаточно лишь воспользоваться устройствами, что не дадут вашим любимцам потеряться. Конечно, в первую очередь это касается собак, так как они отличаются большей подвижностью вне стен жилья и имеют больше шансов стать случайным беспризорником. 

Найти эти устройства при желании несложно, достаточно лишь приложить немного усилий. На крайний случай, если ассортимент зоомагазина не балует разнообразием, можно приобрести вожделенный гаджет по Сети.
Одной из самых популярных разновидной является система отслеживания на базе GPS. Представляет собой полноценный автоматизированный комплекс с программным обеспечением на борту. Эти системы трекинга подразделяют на три типа: непосредственно сам трекер, трекер+мобильный аппарат, двусторонний трекер+мобильный аппарат. Модели имен, как правило, не имеют, исключением может стать разве что Garmin.


Трекер
Это самый бюджетный вариант – трекер и ничего больше. Состоит из ошейника, который оснащен GPS-системой, которая завязана на карте или населенном пункте. Отслеживание беглеца можно производить как при помощи ПК со смартфоном, так и путем использования веб-интерфеса – все зависит от поставщика услуги.


Трекер+мобильный аппаратПовторяет свойства первого, единственно доукомплектовывается программным обеспечением, призванным обеспечить геолокацию и привязать к определенному трекеру. Слежение осуществляется опять же по Сети, при этом используется обозначенное выше ПО.


Двусторонний трекер+мобильный аппарат
Характеризуется тем, что позволяет определить на карте не только месторасположение собаки, но и ваше, дабы оценить разделяющее вас расстояние. Это очень удобно, особенно в том случае, если территория не особо знакома.
На крайний случай можно прикрепить к ошейнику питомца старый смартфон, запустить на нем любой трекер, распространяемый бесплатно по сети, и отслеживать животное уже так, но этот вариант из серии «голь на выдумки хитра».
В описании устройств упоминаются собаки, так как прицепить что-нибудь на кошку на порядок сложнее, тем более что их специфика перемещения на местности может окончиться конфузом и животное с агрегатом на шее просто застрянет где-нибудь, что как минимум негуманно, а в отдельных случаях вообще опасно для жизни хвостатого беглеца.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать