RSS Дом Контакты Карта

Как называется анализ на гемоглобин

Гемоглобин - это белок, которые имеет сложное строение, он состоит из белка и железа. Он имеет важное значение для всего организма, его задача перенести кислород и углекислый газ к органам и лёгким человека. Он насыщает клетки и органы кислородом. Если гемоглобина в крови мало, то клетки недостаточно получают кислород и у человека нарушается обмен веществ. Сейчас недостаток кислорода в крови встречается часто у больных.
Понижение гемоглобина -это результат того, что не хватает железа, а это всё приводит к различным видам заболеваний. Причинами понижения гемоглобина в крови может быть несколько: это и нехватки витаминов, большая потеря крови, бывает и при переливании крови или это может быть следствием хронических заболеваний. Определить уровень гемоглобина в крови можно, для этого надо сдать кровь на анализ. Узнать, как называется анализ на гемоглобин можно у лечащего врача, он назначит провести биохимический анализ крови. Зачастую беременность женщин может спровоцировать понижение гемоглобина, это можно объяснить тем, что для нормального развития плода нужно железо, суточная его потребность увеличивается.
Если для здорового человека достаточно 5 – 10 мг железа, то для беременной женщины эта доза должна составлять 15-18 мг. Его нехватка для беременной женщины несёт опасность в том, что плод может перестать расти или будет расти плохо, есть большая вероятность его выкидыша. Каждая беременная женщина должна знать, как называется анализ на гемоглобин. Общий анализ крови, который даёт полную картину уровня состояния крови, назначается любым пациентам, которые обращаются к врачу. Чтобы гемоглобин в крови был в пределах нормы необходимо правильное питание, еда должна быть разнообразной.
Признаками понижения гемоглобина могут быть следующими: бледность, ногти быстро ломаются, волосы сухие ломкие, кожа шероховатая, возможно её шелушение. Общее состояние человека с пониженным гемоглобином характеризуется слабостью, головной болью, человек быстро устаёт. Иммунитет такого человека ослаблен. Он сильно подвержен любым инфекционным заболеваниям. Нехватка железа в крови даёт толчок для развития таких заболеваний как анемия или малокровию, что может привести к смертельному исходу. Если грудной ребёнок имеет низкий гемоглобин, то это, как правило, неправильное питание матери. Все питательные вещества и микроэлементы ребёнок получает с молоком матери, поэтому очень важно маме следить и контролировать своё питание. Чтобы поднять уровень гемоглобина в крови нужно вводить в рацион своего питания обязательно такие продукты как гречку, печень, мясо, фрукты, ягоду и свёклу. Если серьёзное нарушение обмена веществ, которое связано с низким содержанием железа, то следует лечить медикаментозно. Поднять уровень железа в крови может не только правильное питание, но и физические нагрузки помогают его поднять. Прогулки на свежем воздухе тоже помогает бороться с этой проблемой. Если приём лекарства не избежать, то вы должны знать, что все препараты имеют высокий уровень в них железа, принятие таких препаратов может стать причиной нарушения эмали зубов, пить такие препараты следует осторожно, так, чтобы они не попадали на зубы. Знать, как называется анализ крови на гемоглобин следует каждому, грамотно относиться к своему здоровью это должно стать потребностью каждого человека.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать