RSS Дом Контакты Карта

Как майнить биткоины

Как майнить биткоиныВ обмен на защиту сети, обеспечение проведение операций, каждый новый блок включает в себя специальную транзакцию, которая называется «транзакцией на основе монеты». Именно эта транзакция награждает майнера новым биткойном.

При запуске каждый новый блок награждает майнеров 50 биткойнами, и эта сумма уменьшается вдвое каждые четыре года. В настоящее время сложность майнинга достаточно велика, так что проще купить биткоин.

Кроме того, майнеры могут удерживать любые комиссии, связанные с транзакциями, которые они включили в свои блоки. Поскольку количество транзакций на блок ограничено, все транзакции биткойнов включают в себя комиссию в качестве стимула для майнеров определять приоритет своих транзакций. Чем выше комиссия за транзакцию, тем выше вероятность того, что ваша транзакция будет выбрана майнерами из мемпула и обработана быстрее.

Эти комиссии за транзакции, наряду с субсидией на блок, обычно известны как «вознаграждение за майнинг».

Таким образом, майнинг - это механизм, используемый для введения нового биткойна в систему и для установки истории транзакций таким образом, чтобы ее изменение было непрактичным с вычислительной точки зрения, и майнеры стимулируются вознаграждением за блок, состоящим из обоих представленных новых блоков биткойнов. и комиссии, уплачиваемые теми, кто проводит транзакции.

Что такое сложность майнинга биткойнов?

Сложность майнинга биткойнов - мера того, насколько сложно майнерам найти хэш. Сложность сети равна обратной цели сети: цель сети = 1 / сложность сети. Чем ниже сетевая цель, тем сложнее найти действительный блок.

ПОИСК ПО САЙТУ:  
Расширенный поиск по сайту

Подарки от Best Choice!

RoboСкачать бесплатно в подарок ROBOFORM ® - программа для удобного авто заполнения форм. Roboform заполняет любые формы сам, избавляя Вас от монотонных действий при регистрациях и др..

логин :
пароль :
Напомнить пароль?
Регистрация

Рекомендуем посетить!

Интересно почитать